互动交流
 区长信箱 
 网上民声 
 在线访谈 
 网上调查 
 意见征集 
 回应关切 
热点文章
留言详细
信件内容
流水号 20180531004
标    题 龙居镇中心幼儿园
发件IP 172.19.0.*
写信时间 2018年05月31日
信件内容 现在龙居镇中心幼儿园一个班里有50个孩子,孩子幼儿园中班,现在班级孩子数量一直在增加,班级两名教师,一名生活老师,共三人,精力明显不如从前。幼儿正处于身体成长黄金期,不论是在教室内空气环境方面还是在吃饭生活方面都不利于孩子尤其是幼儿的成长。而国家省市区的规定文件必须得小班额教学,幼儿园根据班型建议人数:小班25人;中班30人;大班35人;混合班30人。显然与国家政策不符,希望解决。
办理情况
处理状态 已处理
处理时间 2018年06月20日
回复部门 教育局