互动交流
 区长信箱 
 网上民声 
 在线访谈 
 网上调查 
 意见征集 
 回应关切 
热点文章
留言详细
信件内容
流水号 20180725002
标    题 2018下半年还招聘中小学合同制老师
发件IP 120.221.34.*
写信时间 2018年07月25日
信件内容 您好,我是正在备考教师的考生,最近网上都在说东营区不再进行2018下半年教师招聘,代表考生们确认一下,敬请回复,非常感谢!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 您好,首先感谢您对东营区政府工作的关注。经人社局落实:招聘工作由教育、人社、编办、用人单位等多部门共同研究确定,相关信息均在东营区政府人社局板块发布。
处理时间 2018年07月26日
回复部门 人社局
奔驰宝马老虎机